III TORNEO 24 HORAS
CALENDARIO
HORARIO Pista 1 Emparejamiento Resultado Pista 2 Emparejamiento Resultado HORARIO
1 19:00   Antonio Martínez <> Isidro Miguel 5-2 / 5-3   Dlucinenti <> Adrián Pastor 5-1 / 5-0 19:00
2 20:15   Dani Avellaneda <> José Martínez Tovar 3-5 / 5-4 / 7-3   Israel Durán <> Ramón Cerdán 5-4 / 3-5 / 5-7 20:15
3 21:30   Pascual Pastor <> Marco A. Rodríguez 5-3 / 4-5 / 9-7   Rogelio Botella <> Juan España 5-1 / 1-5 / 11-9 21:30
4 22:45   Ramón Pérez <> Santiago Santos 5-2 / 5-1   Ángel Mª Alberola <> José Miguel Abad 5-3 / 5-2 22:45
5 0:00   Luis Ángel  Jimena <> Luis Mira 5-1 / 5-1   Juanan <> Ramón Cerdán 1-5 / 3-5 0:00
6 1:15   Alfonso Úrios <> Juan España 5-3 / 5-4   Alexis Durán <> José Martínez Tovar 5-0 / 5-2 1:15
7 2:30   Santiago Abad <> Santiago Santos 5-2 / 5-3   Thierry García <> Marco A. Rodríguez 2-5 / 5-3 / 8-6 2:30
8 3:45   Ivón Manzano <> Isidro Miguel Pérez 1-5 / 5-4 / 3-7   Oscar Prieto <> Adrián Pastor 5-2 / 5-3 3:45
9 5:00 Marco A. Martínez <> José Miguel Abad 5-2 / 5-3   Tamara Hernández <> Luis Mira 5-0 / 5-0 5:00
10 6:15   Dani Avellaneda <> Alexis Durán 5-4 / 0-5 / 10-8   Rogelio Botella <> Alfonso Úrios 5-3 / 5-3 6:15
11 7:30   Israel Durán <> Juanan 5-4 / 5-3   Pascual Pastor <> Thierry García 2-5 / 3-5 7:30
12 8:45   Dlucinenti <> Oscar Prieto 0-5 / 5-0 / 9-7   Antonio Martínez<> Ivón Manzano 5-3 / 5-1 8:45
13 10:00   Ramón Pérez <> Santiago Abad 3-5 / 5-2 / 5-7    Ángel Mª Alberola <> Marco A. Martínez 5-0 / 3-5 / 7-5 10:00
14 11:15   Luis Ángel Jimena <> Tamara Hernández 4-5 / 5-4 / 8-10       11:15
15 12:30 1ªCat/ 5ºy6º puesto no se disputa   2ªCat/ 5ºy6º puesto no se disputa   12:30
16 13:30       3ªCat/ 5ºy6º puesto no se disputa   13:30
17 14:30 1/2 - 3ªCategoría Tamara Hernández <> Ramón Cerdán 5-4 / 5-4 1/2 - 3ªCategoría Luis Ángel <> Antonio Martínez 1-5 / 5-0 / 7-5 14:30
18 15:45 1/2 - 2ª Categoría Marco A. Mtz <> Thierry García 5-4 / 4-5 / 5-7 1/2 - 2ª Categoría Ángel Mª Alberola <> Rogelio Botella 5-1 / 5-1 15:45
19 17:00 1/2 - 1ªCategoría Javi Mtz Dlucinenti <> Dani Avellaneda 5-2 / 5-0 1/2 - 1ªCategoría Alexis Durán <> Sanrti Abad 5-4 / 4-5 / 7-3 17:00
20 18:15 3ªCat/ 3ºy4º puesto Antonio Mtz <> Ramón Cerdán 6-0 2ªCat/ 3ªy4º puesto Marco Antonio Mtz <> Rogelio Botella 3-6 18:15
21 19:15 1ªCat/ 3ºy4º puesto Santi Abad <> Dani Avellaneda 7-6 Final 3ª Categoría Luis Ángel <> Tamara Martínez 5-3 / 3-5 / 10-8 19:15
22 20:30 Final 1ª Categoría Javi Mtz. Dlucinenti <> Alexis Durán 5-0 / 5-0 Final 2ª Categoría Thierry García <> Ángel Alberola 5-4 / 5-3 20:30
Posiciones Finales
1ª Categoría 2ª Categoría 3ª Categoría
Campeón:   Javier Martínez Dlucinenti Campeón:   Thierry García Campeón: Luis Ángel Jimena
Subcampeón:   Alexis Durán Subcampeón:   Ángel Mª Alberola Subcampeona: Tamara Hernández
Tercero:   Santiago Abad Tercero:   Rogelio Botella Tercero: Antonio Martínez
Cuarto:   Daniel Avellaneda Cuarto:   Marco Antonio Martínez Cuarto: Ramón Cerdán