VII Campeonato Local de Tenis de Aspe
Clasificación final 1ª fase
División de Honor
Set a Set en Juegos a Juegos en
GRUPO A Jugados Ganados Perdidos Favor Contra Favor Contra Puntos
1 Vicente Gómez 6   5   1   11   2   73   46 16
2 Santiago Abad 6   5   1   10   4   75   47 13
3 Javier Martínez Dlucinenti 6   4   2   9   5   77   54 12
4 Jesús Navarro   6   3   3   7   7   59   55 9
5 José Martínez   6   3   3   6   6   52   52 9
6 Emilio González 6   0   6   1   12   20   76 -2
7 Enrique Cogolludo 6   1   5   2   10   26   64 -3
GRUPO B                              
1 Raimon Ramón 5   4   1   9   3   66   52 12
2 Alexis Durán   5   4   1   8   3   60   47 11
3 Javier Socorro 5   3   2   6   4   54   38 9
4 Daniel Avellaneda 5   2   3   5   6   42   51 7
5 Ramón Pérez   5   2   3   5   6   59   54 6
6 Santiago Santos 5   0   5   0   10   23   61 0
1ª CATEGORÍA NOTA:
Set a Set en Juegos a Juegos en
GRUPO A Jugados Ganados Perdidos Favor Contra Favor Contra Puntos
1 Ángel Mª Alberola 6   5   1   11   3   73   42 15
2 Miguel Ángel Aybar 6   5   1   10   4   75   56 13
3 Manuel Caravaca 6   3   3   9   6   74   69 12
4 Adrián Pastor   6   4   2   9   5   74   53 12
5 Alfonso Úrios   6   3   3   6   7   52   62 8
6 Ramón Prieto   6   1   5   2   10   31   62 3
7 Isidro Miguel Pérez Martínez 6   0   6   0   12   16   76 -3
GRUPO B                              
1 Ángel Parreño 6   3   3   8   6   69   64 11
2 Juan José Jiménez 6   4   2   8   5   58   62 11
3 Sergio López   6   3   3   8   7   73   67 10
4 Rogelio Botella 6   3   3   8   8   74   78 9
5 Thierry García   6   3   3   8   8   75   65 9
6 Pascual Pastor 6   3   3   6   8   61   68 7
7 Alexis Beneyto 6   2   4   6   10   85   91 6
2ª CATEGORÍA
Set a Set en Juegos a Juegos en
GRUPO A Jugados Ganados Perdidos Favor Contra Favor Contra Puntos
1 Luis Fernando Martínez 6   5   1   11   4   77   48 13
2 Marco Antonio Martínez 6   5   1   10   5   75   62 12
3 Carlos Castelló 6   4   2   10   7   79   61 12
4 Antonio Martínez 6   3   3   9   6   79   70 12
5 Israel Durán   6   3   3   7   7   67   61 9
6 Gabriel García 6   1   5   3   10   54   76 4
7 Manuel Jesús Quiles (Mawé) 6   0   6   0   12   20   72 -9 Excluido de la competición
GRUPO B                              
1 Mariano Alfaro 4   4   0   8   0   51   24 12
2 Juan España   4   3   1   6   3   49   31 8
3 Luis Ángel Jimena 4   2   2   4   5   41   36 5
4 Mariano Navarro 4   1   3   3   6   33   49 4
5 Arturo Pastor   4   0   4   1   8   22   53 1
6 Marco Antonio Rodríguez 0   0   0   0   0   0   0 0 Retirado del torneo por lesión en la 1ª fase
3ª CATEGORÍA
Set a Set en Juegos a Juegos en
GRUPO A Jugados Ganados Perdidos Favor Contra Favor Contra Puntos
1 Ramón Cerdán 7   7   0   14   0   86   37 21
2 José Luis Cremades 7   6   1   12   3   82   47 17
3 Juanan   7   4   3   9   6   75   70 13
4 José Mª Guardiola 7   4   3   8   7   65   63 11
5 Alberto Erades 7   4   3   8   8   82   73 10
6 Joaquín Rodes 7   2   5   6   10   65   85 8
7 José Manuel García 7   1   6   3   12   56   84 4
8 José Antonio Pastor 7   0   7   0   14   30   85 0
GRUPO B                              
1 Ivón Manzano   5   4   1   9   3   65   47 12
2 Isidro Miguel Pérez 5   4   1   9   4   73   63 11
3 Sergio Martínez 5   2   3   5   7   58   47 6
4 Regino Rubio   5   2   3   4   6   44   49 6
5 Antonio Ferrer 5   2   3   6   8   66   69 6
6 Daniel Galvañ   5   1   4   4   9   52   73 4
   Los jugadores marcados en rojo no han conseguido pasar el corte. Jugarán la fase de descenso.